プラネタリウム

2019.07.15 Monday | by 【し】

息子、初プラネタリウム。

 

 

暗いからビビるかと思ったらそーでもなかった。

 


アメンボ

2019.07.12 Friday | by 【し】

公園へ。

 

 

息子からの依頼で撮影。

 

 

アメンボ。


誕プレ2

2019.06.19 Wednesday | by 【し】

2度目の誕生日ぱーりー。

 

 

 

 

太陽光で回る風力発電。

 

 

を、描き始めたw


さかなクン

2019.05.13 Monday | by 【し】

オマケ。

 

 

チンアナゴ。かわいい。

 

 

さかなクンが描いた絵。

 

倉庫から出してくれました。


マリエント

2019.05.10 Friday | by 【し】

息子を連れて『マリエント』へ。

 

 

かなり食いついてました。

 

 

昆虫をはじめ生き物に興味が出てきた。

 

 

あと、触れるのがいいみたい。

 

 

トゲクリガニ、ずーっといじってた。

 


ペットショップ

2019.04.29 Monday | by 【し】

息子を連れてペットショップに行きました。

 

 

とても喜んでました。

 

 

生き物ブーム真っ最中。


おみやげ

2019.04.22 Monday | by 【し】

ピアノ発表会のおみやげ。

 

 

ケーキ!

 

 

多分このサイズだとひとりで食べ切れるんじゃないかな?w


ピアノ発表会

2019.04.20 Saturday | by 【し】

今年のピアノ発表会。

 

 

 

 

 

 

1年間の成長が見れてよかった。


タガメ祭り

2019.04.19 Friday | by 【し】

 

 

 

 

折り紙なんだけど、めっちゃ難しいんですよ、これ。


太鼓

2019.03.31 Sunday | by 【し】

【太鼓の達人】が登場。

 

 

いまさらWii版ですが。

 

 

でも、こっちのがいいみたいw