べんてん

2018.04.19 Thursday | by 【し】

試してみました。

 

 

【べんてん】さん。

 

 

有名な店らしいです。

 

 

全然知らないけどw

 

 

小袋は液体スープのみ。

 

 

お湯投下後。

 

 

液体スープ投下。

 

 

麺が太くてあまりこのみじゃなかったですw

 


トナリ

2018.04.18 Wednesday | by 【し】

もういっこ試した。

 

 

【辛激焼タンメン】

 

 

ワンタンもだけど、『トナリ』って店が監修なんだ。

 

 

聞いたことないけどw

 

 

 

 

こっちもそこそこの辛さ。

 

特に印象はない。カップラって感じw

 


しんげき

2018.04.17 Tuesday | by 【し】

試してみた。

 

 

【辛激ワンタンスープ】

 

 

「しんげき」と読むようです。

 

 

 

 

赤い。。。

 

 

まぁ、そこそこの辛さでしたw

 


カップ麺

2018.04.08 Sunday | by 【し】

試してみた。

 

 

正式名称がどこなのかよくわからないw

 

 

小袋は4つ。

 

 

お湯投下後3分。

 

 

そんなにおいしくはなかったw

 

なんか強引な味というかなんというか。

 

うん、いろんな意味でカップ麺でしたw

 

 


まんま

2018.04.05 Thursday | by 【し】

試してみた。

 

 

【まんま』シリーズ。

 

 

【茸のまんま】

 

 

すっげー茸っぽい。お菓子じゃない、けど甘い。

 

却下。

 

 

【コロッケのまんま】

 

 

これは息子も食べた。ないことはない。

 

でも、微妙w

 

数ヵ月後、スーパーの見切り品コーナーで発見。

 

やっぱりなw

 


うす焼き

2018.03.26 Monday | by 【し】

試してみました。

 

 

【うす焼きビビンバ】

 

 

石焼仕立てだそうで。

 

 

普通のうす焼きのほうがおいしいですw

 


創味

2018.03.21 Wednesday | by 【し】

試してみました。

 

 

【創味のつゆ 小海老天きつねうどん】

 

 

小袋なし。

 

 

ってか、【創味のつゆ】ってのがあるんですね、知らなかったw

 

 

ま、可もなく不可もなくな感じでしたw

 


夜の

2018.03.18 Sunday | by 【し】

試してみました。

 

 

【夜のペヤング】

 

 

いつもの見た目。

 

 

かやく、ふりかけ、液体ソースなど。

 

 

お湯投下3分後の湯きり。

 

 

ふりかけON!

 

 

普通だ。普通過ぎる!

 

全然夜っぽくないし、っぽくもならないw

 

ホント、ふつーだったよw

 


チリチリ

2018.03.17 Saturday | by 【し】

試してみました。

 

 

【カップヌードル チリトマト】

 

 

35周年だそうで。

 

 

お湯投下3分後。

 

 

チリペースト投下。

 

 

全部入れたので18倍。

 

でも、LEE20倍がデフォなので、

18倍ではそんなに辛さを感じない。

 

ってか。

 

 

ちりちりと云われると、東野さんしか思い浮かばないw

 


卍力

2018.03.04 Sunday | by 【し】

引き続き【卍力】です。

 

 

小袋はスープのみ。

 

 

蓋の上で温めてってさ。

 

 

完成がこちら。

 

 

麺が太くて好みじゃなかったですw