ペヤング

2019.11.07 Thursday | by 【し】

試してみました。

 

 

【ペヤンウやきそばフライドポテト】

 

 

ペヤングソースやきそばをイメージしてるみたい。

 

 

うん、めっちゃ普通のスナック菓子だったw


源タレ焼きそば

2019.11.02 Saturday | by 【し】

試してみました。

 

 

【明星チャルメラ 源タレ焼きそば?】

 

 

小袋は2つ。

 

 

チャルメラおじさん!

 

 

うん、もっと源タレ投入してもいいw


源タレラーメン

2019.11.01 Friday | by 【し】

試してみました。

 

 

【明星チャルメラ スタミナ源たれ味?】

 

 

待ち時間は3分。粉末スープの上に熱湯を注いでください。

 

 

小袋は2つ。

 

 

3分後。

 

 

うん、もっと源タレつっこんでもいいw


10倍

2019.09.30 Monday | by 【し】

試してみました。

 

 

【超からあげクンレッド10倍】です。

 

 

裏ぶたを開けると皿になるらしい。

 

 

ま、どうでもいい部分だw

 

 

味はまぁ、辛くなってるけど、

からあげクンの味でしたw


辛節

2019.09.13 Friday | by 【し】

試してみました。

 

 

【辛節 カレーそば】。

 

 

辛い粉は多そう。

 

 

小袋はふりかけのみ。

 

 

お湯投下。

 

 

ふりかけ全量投下。

 

 

ん、まぁ、普通かなw


ココ買い

2019.09.12 Thursday | by 【し】

「CoCo」を見たら買わねばなりません。

 

 

【CoCo壱番屋監修カレーラーメン】。

 

 

小袋はふたつ。

 

 

ふたつとも入れます。

 

 

お湯投下後5分。

 

 

まぁ、普通w

 

 

ハバネロペッパー投入しておいしくいただきましたw


濃肴

2019.08.26 Monday | by 【し】

 

試してみました。

 

 

【濃肴えびうす焼き】。

 

 

少な!って思いましたw


そらまめ

2019.08.11 Sunday | by 【し】

試してみました。

 

 

【ミーノ】でいいのかな。

 

 

そら豆のお菓子?

 

 

いえ、まんまそら豆でしたw


悪魔のポテチ

2019.08.09 Friday | by 【し】

試してみた。

 

 

【悪魔のポテトチップス】です。

 

 

悪魔的なうまさだそうで。

 

 

うーん、普通だったw


みそ

2019.07.11 Thursday | by 【し】

試してみました。

 

 

【カップヌードルみそ】です。

 

 

3つの味噌を合わせたそうです。

 

 

いつものスタイル。

 

 

お湯投下後3分。

 

 

3つの味噌は感知できませんでしたw