記憶

2019.04.27 Saturday | by 【し】

 

記憶にない。

 

 

記憶にない。

 

 

記憶にないw


お披露目会

2019.04.26 Friday | by 【し】

めでたい。

 

 

 

 

 

 

この辺で記憶が途切れてます。


懇親会【3】

2019.04.18 Thursday | by 【し】

 

 

 

 

 

 

 

撮れてねーしw

 

ってか、記憶ねーしw


懇親会【2】

2019.04.17 Wednesday | by 【し】

引き続き懇親会会場から。

 

 

 

 

 

 

 

 

ものすごい量でかなり残しました。

 

若者が多い島だったのにw

 


懇親会【1】

2019.04.16 Tuesday | by 【し】

社内研修の懇親会。

 

 

 

 

 

 

 

 

平日にやんなよなーw


忘年会2018【7】

2019.01.21 Monday | by 【し】

代行を呼ぶも1時間以上かかるとのこと。

携帯に電話をもらうことにしてもう1軒。

 

 

花小路にある狭いけどおちつくお店。

 

 

知らないおにーさんとおねーさんと談笑。

 

なんか名刺をいろいろもらってました。

 

ま、いつものことかw


忘年会2018【6】

2019.01.20 Sunday | by 【し】

気がついたらカラオケ屋にいた。

 

 

画面のデカさにひく。

 

 

ノンアルの後輩たちが延々とアニソンを歌うのにひく。

 

ひきすぎてアルコールに手が伸びず、

結果、変な時間に正気が戻ってくる。

 

今のカラオケって、こうなん?


忘年会2018【5】

2019.01.19 Saturday | by 【し】

2次会は『もぐり』だったらしい。

 

 

全然記憶にない。

 

 

ビールからスタートしたようだ。

 

 

おいしかった記憶もない。残念。

 

 

ま、いつものことかw


忘年会2018【4】

2019.01.18 Friday | by 【し】

まだ1次会。

 

 

記憶はほぼない。

 

 

ビンゴの景品は覚えてる。

 

 

当然ビンゴに至らず。

 

 

デザートを食べて終了。


忘年会2018【3】

2019.01.17 Thursday | by 【し】

記憶が曖昧でも写真は撮ってます。

 

 

ローストビーフ?

 

 

フルーツ盛り。

 

 

これは。。。

 

 

あー、なんかあったな、そういえばw