半期締【09】

2019.06.06 Thursday | by 【し】

4次会は某中国。

 

 

 

 

 

 


半期締【08】

2019.06.05 Wednesday | by 【し】

3次会は顔出しだけ。

 

 

 

それでもビール2杯飲んだ。

 

 

数分間でw

 

 

 

で、店を出たところで某先輩に遭遇。


半期締【07】

2019.06.04 Tuesday | by 【し】

いつにもましておいしい『もぐり』さんでした。

 

 

 

 

 

 


半期締【06】

2019.06.03 Monday | by 【し】

やっぱり日本酒飲んじゃいました。

 

 

 

 

 

 

天ぷら盛りは山菜メイン。春だ!


半期締【05】

2019.06.02 Sunday | by 【し】

 

 

 

 

 

軽く刺身盛りを頼むとこうなります。


半期締【04】

2019.06.01 Saturday | by 【し】

2次会はいつもの『南部もぐり』さん。

 

 

 

 

 


半期締【03】

2019.05.31 Friday | by 【し】

引き続き1次会から。

 

 

 

 

 

 

 

スイーツの少なさが際立ってましたw


半期締【02】

2019.05.30 Thursday | by 【し】

1次会。

 

 

最近多いウェルカムビールパターン。

 

 

豪華?

 

 

唐揚げにレモンをかけますか?

 

 

序盤にコメが出ると助かります。

 


半期締【01】

2019.05.29 Wednesday | by 【し】

半期の締のイベントが行われました。

 

 

ゼロ次会開催が不可能なのでお散歩しました。

 

 

 


記憶

2019.04.27 Saturday | by 【し】

 

記憶にない。

 

 

記憶にない。

 

 

記憶にないw