柳堂

2017.02.13 Monday | by 【し】

 

課の飲み会がありました。

 

 

久々の『柳堂』さん。

 

 

おでんにぴったりの季節。

 

 

茄子の田楽もうまい。

 

 

もちろんおでんもね。

 

 

ただし、呑まずに30分で帰ったのでその後の展開は不明w

 


酒はじめ

2017.01.12 Thursday | by 【し】

今年もこの酒です。

 

 

宴会中。

 

 

息子も何故か大晦日に大興奮。

 

ピコ太郎、浦ちゃんの「海の声」でテンションMAX。

 

昼寝もしてないのに22時半までがんばってました。

 

 

こちらは息子の宴会の後w

 


忘年会2016【3次会】

2017.01.06 Friday | by 【し】

 

 

 

 

 

 


忘年会2016【2次会disk2】

2017.01.05 Thursday | by 【し】

 

 

 

 

 

 

 

 


忘年会2016【2次会disk1】

2017.01.04 Wednesday | by 【し】

 

 

 

 

 

 

 


忘年会2016【1次会B面】

2017.01.03 Tuesday | by 【し】

 

 

 

 


忘年会2016【1次会A面】

2017.01.02 Monday | by 【し】

忘れないうちにw

 

 

 

 

 

 

 

 

 


何歳?

2016.12.08 Thursday | by 【し】

送別会の3次会。

 

 

いつものお店です。

 

 

相変わらず食べさせられますw

 

 

チャンプルーまで。。。

 

 

ところでキミ何歳になった?

 

随分長いことおるよねぇw

 


2次会

2016.12.07 Wednesday | by 【し】

送別会の2次会。

 

 

 

 

プールバーなんですかね。

 

 

息子が喜びそうな扇風機w

 

 

 

 

何故こんなものが。。。

 


若手と【6】

2016.10.02 Sunday | by 【し】

おそらく、ひとりで早めに離脱したのではなかろうか。

 

 

日付が変わる前に『なか卯』に入ってたw

 

 

この【小はいから】を頼んだ記憶はあるw

 

 

ネギ抜きでお願いするのを忘れたからなおさら覚えてるw

 

いい夜でした。ってことでw