課会議【5】

2018.09.21 Friday | by 【し】

3次会・・・?

 

 

もはや記憶皆無。

 

 

まぁ、いつものことだ。

 

 

とりあえず、めでたかったのでよしとしよう。

 


課会議【4】

2018.09.20 Thursday | by 【し】

引き続き『なおき』さんから。

 

 

何食べたか記憶にありません。

 

 

こんなの飲んだっけ?

 

 

うーむ、記憶がないw

 


課会議【3】

2018.09.19 Wednesday | by 【し】

夜風で酔いざまし。

 

 

二次会へ。

 

 

いつもの『なおき』さん。

 

 

何人いたか記憶にありません。

 

 

いつもの玉子焼き。

 


課会議【2】

2018.09.18 Tuesday | by 【し】

こ、これは・・・。

 

 

きのことサーモンの包み蒸しだ!

 

うまかったっす。

 

 

その後の料理もうまかったっす。

 

 

指は邪魔。

 

 

最後はにぎりで〆。

 

ごちそうさまでした!

 


課会議【1】

2018.09.17 Monday | by 【し】

1次会は『暖だん』さん。

 

 

何度か来てます。

 

 

シマアジにクジラ!どれもうまい。

 

 

揚げものもうまい、ビールにあう!

 

 

こ、これは?

 


課会議【0】

2018.09.16 Sunday | by 【し】

まぁ、課の飲み会ですけどね。

 

 

三社大祭の山車を見ながら。

 

 

ゼロ次会会場到着。

 

 

1次会はこちらの横丁です。


牛角呑み【5】

2018.09.04 Tuesday | by 【し】

ちょっと早めに離脱。

 

 

夜の街をぶらぶらと帰りました。

 


牛角呑み【4】

2018.09.03 Monday | by 【し】

2次会は忘れましたw

 

 

なんかおしゃれな店だった。

 

 

暗いしw

 

 

まぁ、途中退席したし。

 

 

ビールは飲んだ。

 

 


牛角呑み【3】

2018.09.02 Sunday | by 【し】

1次会の『牛角』さん。

 

 

最初はいろいろ不備があってゴタついたけど、

後半はまぁまぁ流れがよくなってたかなぁ。

 

 

でも、どれくらい食べたか曖昧。

 

 

焼きに時間がかかるってのもあるかも。

 

 

食べたような食べてないようなで終わったかな。

 

 

そもそも年齢的に肉が入らないって話かもw

 


牛角呑み【2】

2018.09.01 Saturday | by 【し】

同僚コンボイとゼロ次会へ。

 

 

久々の『南風堂』さんである。

 

 

1次会が食べ放題なので、

お腹に溜まらないつまみを頼んだら、

オリーブが出てきました。

これがまたうまかった。

 

また行きますね、ごちそうさまでした。