【部呑み】Vol.6

2017.06.20 Tuesday | by 【し】

3次会へ。

 

 

記憶ありませんw

 

 

馴染みの人がいて懐かしい曲を歌った気がします。

 

 

力尽きて途中退席ですw

 

お疲れ様でしたw

 


【部呑み】Vol.5

2017.06.19 Monday | by 【し】

 

巨大な肉が焼かれています。

 

 

こちらではガスバーナーが!

 

 

焼けてる!

 

 

ピザ完成!

 

 

炭水化物も追加!

 

 

さっき焼いてた巨大な肉!

 

 

馬刺しで〆かいw

 


【部呑み】Vol.4

2017.06.18 Sunday | by 【し】

今回もオーダーしました。

 

 

玉子焼きw

 

 

 

結構な人数でした。

 

 

 

 

 

何故かワインを飲むことにw

 

 

 

肉祭りですw

 


【部呑み】Vol.3

2017.06.17 Saturday | by 【し】

2次会はいつもの『なおき』さん。

 

 

定番化してます。

 

 

今回は若者が多かったしね。

 

 

こんな時間でも食べる食べる。

 

 

 

おやじ、がんばってます。

 

 

鉄板で焼いてます。

 

 

もやし、うまいっす。

 


【部呑み】Vol.2

2017.06.16 Friday | by 【し】

〆は寿司だったりするんですが。。。

 

 

魚ダメ派にもやさしいちまきw

 

 

うん、こういうのもいいね。

 

 

ワンフロア貸切状態。

 

 

おつかれさまでした。

 


【部呑み】Vol.1

2017.06.15 Thursday | by 【し】

部の飲み会がありました。

 

 

部全体でってのはレアです。

 

 

魚がダメな人もいますが刺身は必須。

 

 

早い段階でハンバーグ登場。

 

 

しゃぶしゃぶ等、魚ダメ派にもやさしいw

 

 

これが来たってことは。。。

 

 

季節の天ぷら!

 

 

海老でか!

 

次は〆です。

 


春の宴2017【4次会】SP

2017.05.19 Friday | by 【し】

ここからは【鉄板で玉子焼き】スペシャルですw

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

お見事!

 

動画にすればよかったw

 


春の宴2017【4次会】

2017.05.18 Thursday | by 【し】

4次会ですw

 

 

『鉄板オヤジなおき』さんです。

 

 

 

まだ食べる若者たちw

 

 

 

 

 

若いってすごいねw

 


春の宴2017【3次会】B面

2017.05.17 Wednesday | by 【し】

引き続き『フジヤマノボル』さんから。

 

 

 

 

この時間帯にイモ行けるか。。。若いなw

 

 

 

 

 

奇しくも最も若いチームに同行したので、

体力的には全然ついてけませんでしたw

 


春の宴2017【3次会】A面

2017.05.16 Tuesday | by 【し】

3次会は『フジヤマノボル』さん。初見。

 

 

 

 

 

桜!

 

 

 

 

この辺まではついてけるメニューw